中标候选人公示
峡江县小型引调水工程于2025年6月30日9点00分在吉安市公共资源交易中心峡江分中心公开招投标,至投标截止时间止,共155家单位递交了投标文件参与本次招标,在开标现场经专家评审,确定了中标候选人,现公示如下:
递交投标文件的单位见下表:
序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
3 |
******有限公司 |
4 |
******有限公司 |
5 |
******有限公司 |
6 |
******有限公司 |
7 |
******有限公司 |
8 |
******有限公司 |
9 |
******有限公司 |
10 |
******有限公司 |
11 |
******有限公司 |
12 |
******有限公司 |
13 |
******有限公司 |
14 |
******有限公司 |
15 |
******有限公司 |
16 |
******有限公司 |
17 |
******有限公司 |
18 |
******有限公司 |
19 |
******有限公司 |
20 |
******有限责任公司 |
21 |
******有限责任公司 |
22 |
******有限公司 |
23 |
******有限责任公司 |
24 |
******有限公司 |
25 |
******有限公司 |
26 |
******有限公司 |
27 |
******有限公司 |
28 |
******有限公司 |
29 |
******有限公司 |
30 |
******有限公司 |
31 |
******有限责任公司 |
32 |
******有限公司 |
33 |
******有限公司 |
34 |
******有限公司 |
35 |
******有限公司 |
36 |
******有限公司 |
37 |
******有限公司 |
38 |
******有限公司 |
39 |
******有限公司 |
40 |
******有限公司 |
41 |
******有限公司 |
42 |
******有限公司 |
43 |
******有限公司 |
44 |
******有限公司 |
45 |
******有限公司 |
46 |
******有限公司 |
47 |
******有限公司 |
48 |
******有限公司 |
49 |
******有限公司 |
50 |
******有限公司 |
51 |
******有限公司 |
52 |
******有限公司 |
53 |
******有限公司 |
54 |
******有限公司 |
55 |
******有限公司 |
56 |
******有限公司 |
57 |
******有限公司 |
58 |
******有限公司 |
59 |
******有限公司 |
60 |
******有限公司 |
61 |
******有限公司 |
62 |
******有限公司 |
63 |
******有限公司 |
64 |
******有限公司 |
65 |
******有限公司 |
66 |
******有限公司 |
67 |
******有限公司 |
68 |
******有限公司 |
69 |
******有限公司 |
70 |
******有限公司 |
71 |
******有限公司 |
72 |
******有限公司 |
73 |
******有限公司 |
74 |
******有限公司 |
75 |
******有限公司 |
76 |
******有限公司 |
77 |
******有限公司 |
78 |
******有限公司 |
79 |
******有限公司 |
80 |
******有限公司 |
81 |
******有限公司 |
82 |
******有限公司 |
83 |
******有限公司 |
84 |
******有限公司 |
85 |
******有限公司 |
86 |
******有限责任公司 |
87 |
******有限公司 |
88 |
******有限公司 |
89 |
******有限公司 |
90 |
******有限公司 |
91 |
******有限公司 |
92 |
******有限公司 |
93 |
******有限公司 |
94 |
******有限公司 |
95 |
******有限公司 |
96 |
******有限公司 |
97 |
******有限公司 |
98 |
******有限公司 |
99 |
******有限公司 |
100 |
******有限公司 |
101 |
******有限公司 |
102 |
******有限公司 |
103 |
******有限公司 |
104 |
******有限公司 |
105 |
******有限公司 |
106 |
******有限责任公司 |
107 |
******有限公司 |
108 |
******有限公司 |
109 |
******有限公司 |
110 |
******有限公司 |
111 |
******有限责任公司 |
112 |
******有限公司 |
113 |
******有限公司 |
114 |
******有限公司 |
115 |
******有限公司 |
116 |
******有限公司 |
117 |
******有限公司 |
118 |
******有限公司 |
119 |
******有限公司 |
120 |
******有限公司 |
121 |
******有限公司 |
122 |
******有限责任公司 |
123 |
******有限公司 |
124 |
******有限公司 |
125 |
******有限公司 |
126 |
******有限公司 |
127 |
******有限公司 |
128 |
******有限公司 |
129 |
******有限公司 |
130 |
******有限公司 |
131 |
******有限公司 |
132 |
******有限公司 |
133 |
******有限公司 |
134 |
******有限公司 |
135 |
******有限公司 |
136 |
******有限公司 |
137 |
******有限公司 |
138 |
******有限公司 |
139 |
******有限公司 |
140 |
******有限公司 |
141 |
******有限公司 |
142 |
******有限公司 |
143 |
******有限公司 |
144 |
******有限公司 |
145 |
******有限公司 |
146 |
******有限公司 |
147 |
******有限公司 |
148 |
******有限责任公司 |
149 |
******有限公司 |
150 |
******有限公司 |
151 |
******有限公司 |
152 |
******有限公司 |
153 |
******有限公司 |
154 |
******有限公司 |
155 |
******有限公司 |
|
|
资格审查单位详细情况如下:
序号 |
投标单位名称 |
项目负责人(建造师) |
拟投入项目负责人注册执业证书 |
资格审查结果或废标原因 |
1 |
******有限公司 |
赵雪君 |
粤************ |
通过 |
2 |
******有限公司 |
张晓亮 |
吉************ |
通过 |
3 |
******有限公司 |
张林林 |
陕************ |
通过 |
4 |
******有限公司 |
乔圣惠 |
鲁******3081 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
陆航 |
津************ |
通过 |
6 |
******有限公司 |
马志华 |
豫************ |
不通过,未提供技术负责人连续6个月社保证明,拟投入的技术负责人及证书扫描件为位亚 南,提供的技术负责人社保为任应南。根据评招标文件中招标公告第3条,投标人资 格要求3.1第7款,投标单位拟派注册建造师、技术负责人、专职安全员需提供社保证 明,社保证明的时限为连续6个月,(指开标前6个月,不含开标当月,按规定到龄不 需缴纳社保的除外)。 |
7 |
******有限公司 |
刘志强 |
粤************ |
通过 |
8 |
******有限公司 |
郝晔 |
鲁******2054 |
通过 |
9 |
******有限公司 |
杨凯 |
浙************ |
通过 |
10 |
******有限公司 |
衣永军 |
川************ |
通过 |
11 |
******有限责任公司 |
赵仕汉 |
甘******8859 |
通过 |
12 |
******有限公司 |
肖筱 |
贵************ |
通过 |
13 |
******有限公司 |
张世荣 |
皖************ |
通过 |
14 |
******有限公司 |
路小浪 |
陕************ |
通过 |
15 |
******有限公司 |
种发坤 |
鲁************ |
通过 |
16 |
******有限公司 |
王爱健 |
京************ |
通过 |
17 |
******有限公司 |
赵温 |
鲁************ |
通过 |
18 |
******有限公司 |
吴燕华 |
闽************ |
通过 |
19 |
******有限公司 |
陈永安 |
贵************ |
通过 |
20 |
******有限公司 |
崔海龙 |
宁************ |
通过 |
21 |
******有限公司 |
付马马 |
闽************ |
通过 |
22 |
******有限公司 |
钟健 |
赣************ |
通过 |
23 |
******有限公司 |
李斌 |
浙************ |
通过 |
24 |
******有限公司 |
李林伟 |
新************ |
通过 |
25 |
******有限公司 |
郝心伟 |
鲁************ |
通过 |
26 |
******有限公司 |
刘舒贵 |
湘************ |
通过 |
27 |
******有限公司 |
张海森 |
辽************ |
不通过,未提供企业资质、拟投入人员在江西省公共资源交易网的主体公示信息。根据招标 文件中招标公告3.2,投标文件中企业资质、拟投入人员等均应为江西省公共资源交 易网交易主体公示信息,否则无效。 |
28 |
******有限公司 |
黄双艺 |
闽************ |
通过 |
29 |
******有限公司 |
何清举 |
豫************ |
通过 |
30 |
******有限公司 |
刘志强 |
津************ |
通过 |
中标排序情况如下:
第一排序人 |
******有限公司 |
||
投标报价 |
******8.73元 |
承诺工期 |
539日历天 |
建造师 |
张晓亮 |
注册证号 |
吉************ |
业绩 |
1.铜仁市大兴水利枢纽工程首部枢纽工程和隧洞段土建及安装工程施工(I标) |
||
第二排序人 |
******有限公司 |
||
投标报价 |
******8.01元 |
承诺工期 |
539日历天 |
建造师 |
赵雪君 |
注册证号 |
粤************ |
业绩 |
1.汕头市澄海区村村通自来水工程 EPC 总承包 2.韩江榕江练江水系连通后续优化工程潮阳供水配套工程一 第四水厂及原水管道配套工程 |
||
第三排序人 |
******有限公司 |
||
投标报价 |
******9.88元 |
承诺工期 |
539日历天 |
建造师 |
陆航 |
注册证号 |
津************ |
业绩 |
1.湛江市引调水工程第一标段施工 2.鄂北地区水资源配置二期随州市先觉庙分水口配套工程 3.乌恰县康苏水库引调水工程设计施工总承包(EPC) |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3日,公示起始日期为:2025年07月01日~2025年07月03******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
******办公室
受理投诉电话:******
******有限公司
******水利局
2025年07月01日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。